Вестник Академии Гостеприимства:
5 августа 2001
Международный Фестиваль цветов "Парад Роз"
Академия Гостеприимства в рамках Международного Фестиваля цветов "Парад Роз" провела конкурс по художественному вырезанию букетов цветов из овощей и фруктов, в котором приняли участие мастера из 11 ресторанов города.

Гвоздем и украшением завершающего Фестиваль "Бала цветов" в известном "Розовом павильоне" Павловского парка стал впервые проведенный в нашем городе конкурс поваров и кондитеров по художественному вырезанию букетов цветов из овощей и фруктов. Такиеконкурсы в Европе и мире давно не редкость. А особенно преуспели в carving (искусство вырезания цветов из овощей и фруктов) кулинары Японии, Китая, Вьетнама.

В конкурсе, организованном Академией Гостеприимства принимали участие питерские рестораны - "Фламинго", "Демидов", "Гудвин", "Большая Медведица", "Ватерлоо", "Царская охота", "Кузнечный двор", "Бон Аппетит", "Асидо", "Пушкарь", Гранд Отель Европа. Букеты, изготовленные участниками конкурса из обычных овощей и фруктов (картофеля, лука, редьки, моркови, свеклы и др.) и представленные в "Розовом павильоне", выглядели "живее" и привлекательнее букетов из живых цветов.

Первое место и корону от организаторов Фестиваля получили специалисты ресторана "Ватерлоо" Ирина Четвертакова и Надежда Легкова. Второе место заслужила работа кондитера Любови Максимовой из Гранд Отеля Европа. Третье место завоевала композиция коллектива ресторана "Царская охота".