Вестник Академии Гостеприимства:
15 июня 2009
Компания "Либра"

Участник партнерства компания "Libra Hospitality" и ЗАО "Банк Русский Стандарт" выпускают приложение для автоматической обработки кредитных карт.

Москва, 28 мая, 2009 г.: Компания Libra Hospitality, ведущий поставщик информационных технологий для гостиничной индустрии России и стран СНГ, объявляет о выпуске специализированного программного приложения автоматической авторизации кредитных карт ЗАО "Банк Русский Стандарт" для системы управления гостиницей Epitome PMS. Интегратором данного проекта выступает компания ЛАНИТ, ведущий в России и СНГ холдинг по предоставлению информационно-технологических услуг.

Данное программное приложение (интерфейс) соответствует самым высоким технологическим мировым стандартам в этой сфере и позволяет проводить автоматическую авторизацию кредитных карт гостей в момент осуществления бронирования, при заезде или в период проживания в гостинице. Размер необходимой суммы для авторизации рассчитывается автоматически, исходя из тарифа и продолжительности проживания гостя, а также определяемой гостиницей суммы ожидаемых начислений за дополнительные услуги. При выписке гостя система сверяет баланс гостевого счета с суммарным размером авторизованных сумм, проводит при необходимости дополнительную авторизацию и осуществляет операцию продажи по кредитной карте с автоматической передачей данных в авторизационный центр по каждой авторизации.

Для реализации подключения специалисты Libra Hospitality и Департамента банковских технологий ЛАНИТ использовали новейший программный модуль TRPOS, специально разработанный для соединения POS-терминалов и PIN-падов Hypercom к кассовым системам различных производителей. TRPOS устанавливается на контрольно-кассовые машины (ККМ) в виде исполняемого приложения. Решение имеет высокий уровень защиты, который полностью соответствует требованиям стандартов PCI DSS и PCI PED. Передача конфиденциальных данных в процессинговый центр банка проходит по защищенному SSL-каналу. Для коммуникации могут быть использованы различные виды связи: TCP/IP, телефонная линия, беспроводная связь с использованием GPRS. Немаловажно также, что для решения TRPOS не требуется управляющий сервер, контролирующий карточные операции ККМ.

Подробнее на сайте: http://www.libra-russia.com.