Вестник Академии Гостеприимства:
6 августа 2009
"Королевская дорога" от "Мира фантазий"
Новый экскурсионно-познавательный авторский тур: СПб - г. Зеленогорск – Черная речка - г. Приозерск - п. Мельниково - п. Васильево Тиверское городище – г. Выборг – г. Приморск - Форт Ино - п. Озерки - СПб. 2 дня / 1 ночь. Даты проведения: август 15-16.08.09. Сборная группа.

Участник партнерства - Туристическая Корпорация "Мир фантазий" - приглашает в увлекательное путешествие по Ленинградской области, по городам «Серебряного кольца», в средневековые г. Выборг и г. Приозерск (Кексгольм), в которых сохранился дух средневековой культуры скандинавских народов.

Вы заглянете в потаенные места и уголки «Сердце «KALEVALA». Вы услышите множество легенд, рожденных в этих местах. Вас ждет великолепная природа северного Приладожья: гранитные скалы, сосны, террасы, спускающиеся к берегам Финского залива, р. Вуоксы и чистейший свежий воздух.
«KALEVALA» рун сплетенье…, крепость Корела (Кексгольм), г. Выборг ждут гостей заморских…
Отправление из Москвы с Ленинградского вокзала.

Программа тура:
1 день (суббота)
Отправление автобуса в 08.00 от ст. метро Озерки.
По Королевской дороге, по историческому пути, по которому ездили короли и принцы, знатные вельможи всех рангов с XV века. Наш путь лежит в город Приозерск, который был когда–то важным торгово-военным и религиозно-культурным центром на территории Карелии, где обитало летописное племя корела. Отмечается, что именно в Кореле в 879 г. был похоронен сам князь Рюрик – родоначальник династии Рюриковичей. Обзорная экскурсия по городу с посещением крепости Корела. Первые упоминания о подземельях Кексгольмской крепости появились в печати с лёгкой руки Александра Дюма-отца. Он побывал в городе 25 – 26 июля 1858 года, возвращаясь с Валаама. В 1872 году город посетил замечательный русский писатель Н.С.Лесков, отразивший свои воспоминания о городе "Корела" (назван писателем древнерусским именем) в повести "Очарованный странник".
Обед.
Переезд в п. Мельниково (Храм Святой троицы, лютеранская кирха). Много легенд хранит Тиверское городище, заложенное в IX веке карелами, спасающимися за его высокими стенами от набегов племени емь. Заброшенная древняя крепость и ее история. Переезд в город Выборг. Ужин. Размещение в гостинице.
Свободное время.
2 день (воскресенье)
Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по городу Выборгу (башня Ратуши, Часовая и круглая башни, фрагменты средневековых укреплений). С высоты птичьего полета с башни «Святого Олифа» Вам откроется красота старинного скандинавского города (доп. плата). Истинное наслаждение Вам доставит Парк Монрепо - единственный в России романтический скальный парк, попав в который оказываешься в сказке Гофмана. Парк полон оживших гротов, таинственных тропинок и круто изогнутых мостиков.
Обед. Свободное время.
Переезд в г. Приморск. Мы увидим с Вами кирху в Койвисто (г. Приморск), которую посещал царь Николай II с многочисленной свитой и домочадцами. Кирха воздвигнута в честь Марии Магдалины. Здание построено по проекту архитектора И. Стенбека, он же автор кирхи в Терийоках (Зеленогорске). По дороге мы посетим Форт Ино (Николаевский) и услышим о судьбе царского золота – одной из главных загадок российской истории XX века. Форт Ино по площади наземных сооружений и подземных галерей превосходил знаменитую Брестскую крепость. Возвращение в город 20.00-21.00.

Стоимость тура на человека в рублях: 4600 рублей + ж/д проезд
Доплата за одноместное размещение: 800 рублей
Скидки детям от 7 до 12 лет в рублях: 200 рублей

В стоимость тура входит: размещение в гостинице в 2-х местных стандартных номерах с удобствами; питание – 2-х разовое; экскурсии; входные билеты в музеи; услуги гида; транспортное обслуживание.
В стоимость тура не входит: страховка; входные билеты на Башню Олафа; спиртное; баня; ж/д проезд Москва – СПб - Москва.

Необходимые документы: паспорт, путевка.
Примечание: рекомендуем надеть удобную обувь без каблуков; при заказе тура следует уточнять его стоимость.

Туристическая корпорация оставляет за собой право вносить изменения в программу без уменьшения общего объема и качества услуг.
Комиссия 10%

193144, Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д. 11,
Тел./факс.: (812) 577-1651, 8-911-242-18-56; e-mail: tourism@iwf.ru; ramira74@mail.ru;
rose-iwf@mail.ru; web: www.iwf.ru