Вестник Академии Гостеприимства:
18 декабря 2009
Состоялось открытие первого эталонного коктейль-бара
Big Liver Place_logo


Big Liver Place – новый для Петербурга формат заведения в образцово-профессиональном исполнении, представляют городу учредители – Алексей Шапошников и Григорий Бабарайка. Президент и вице-президент Петербургской Ассоциации барменов (ПАБ) осуществляют свою мечту – открывая собственный коктейль-бар в лучшем городе.

B.L.P - это оригинальное место, с не менее оригинальным названием. Как сказал Алексей Шапошников: «Big Liver Place» нельзя переводить дословно, это собирательный образ, а не прямое отождествление. Это юмор, веселье, общение и качественные коктейли. В названии бара нам хотелось отразить не количество, а качество. Мы люди с опытом и хотим поделиться им с другими людьми, которые могут или хотят пить красиво».

Коктейли в B.L.P готовятся исключительно из свежих фруктов, ягод, трав. Одна рецептура «Исаев-мартини», включающая в себя березовый сок, чего стоит. Особенность многих коктейлей – наличие в них разработанных баром безалкогольных компонентов, изготавливаемых на месте: чили-микс, секретные премиксы. Кроме собственных разработок, коктейль-меню включает авторские работы барменов-легенд: Бека Нарзи, Дейла ДеГроффа, Александра Кана, Сальваторе Калабрезе, Дмитрия Соколова, Романа Милостивого, которые доверили B.L.P. собственные рецепты. Наименование коктейлей в B.L.P. не ограничевается меню, здесь есть возможность приготовить любой коктейль и учесть все пожелания гостя. В «Big Liver Place» помнят о традициях, поэтому готовят не только современные коктейли, но и старую, забытую классику.

Этот бар не похож на другие. Это коктейльное место в его классическом понимании с уютным интерьером, выдержанным в стиле салонов 40х годов. Много темного дерева, мягкая мебель обитая тканью спокойных тонов, которые создают теплую атмосферу пребывания в баре. Сводчатые потолки украшены фресками из старых постеров, а на стенах висят копии фотографий 19-20 веков из архива старых барменских книг Музея таверн и cалонов Америки. Центральное место занимает длинная барная стойка, выполненная из дерева, за которой стоят профессионалы своего дела.

На ряду с классическим стилем интерьера, «Big Liver Place» оснащен самым современным оборудованием, с которым работают лучшие бармены России. Все бармены B.L.P – выпускники ПАБ, участники профессиональных состязаний, владельцы регалий, наград и премий конкурсов барменского искусства. Вы сможете здесь и выпить и поговорить. Эти люди любят свое дело и подают то, что любят.

Музыкальное наполнение также составлено в формате «коктейль» – это и джазовые музыканты, и диджеи, и соул-певицы. Это идеально место для любого события, от романтического свидания до безумного пиршества. Находясь в двух шагах от Невского в его премиальной части, оказываясь, таким образом, в эпицентре ночной жизни, открываясь позже остальных (в 18. 00) – Big Liver Place становится отличным пунктом на пути любителя жанра bar crawl (дословно «кочевания по барам»).

Примечание
Метро: Невский пр.
Шведский пер. д. 2
Телефон: (812) 571-52-65
Время работы: c 18:00 до последнего клиента

Настоящий волшебник!: превью Маэстро: превью Лучшие!: превью Волшебство: превью

Конкурсы ;): превью И пресса здесь :): превью бармены: превью ?)): превью