Вестник Академии Гостеприимства:
15 января 2003
Пресс-конференция по ExpoHoReCa
Сегодня, 15 января, в 12-00 в ресторане "Удачный выстрел" состоится пресс-конференция, посвященная выставке "ExpoHoReCa", гастрономическому салону "Кулинарный Олимп", деловому Форуму "Академия прибыльного гостеприимства", которые пройдут с 12 по 16 февраля в Спортивно-концертном комплексе.

В выставке принимают участие такие известные компании как «Звезды общепита», «Гранд Фудс», «Paulig», «Сервис Плюс», «Русский проект», «Стиль-М», «Рестлайн» и многие другие. На выставке представлены рестораны Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Владивостока и др.. В мероприятиях выставки принимают участие специалисты России, Франции, Канады, Италии, Германии, США, Украины, Эстонии.

В дни работы выставки проводятся Международный гастрономический салон «Кулинарный Олимп» и профессиональный Форум «Академия прибыльного гостеприимства». В рамках «Кулинарного Олимпа» в течение пяти дней пройдут мастер-классы выдающихся отечественных и зарубежных шеф-поваров и кондитеров, выступления «Национального Кулинарного Театра», блиц-турнир молодых поваров «Все мы птенцы гнезда Петрова», конкурс дизайна блюд, десертов, тематических столов «Я памятник воздвиг съедобный..», команды ресторанов покажут свое мастерство на дегустационном фуд-корте.

На Открытом Чемпионате барменов «Кубок Большого Орла» и в конкурсе бариста, впервые проводимом в Санкт-Петербурге, будут соревноваться в профессионализме бармены. Профессиональный форум «Академия прибыльного гостеприимства» объединит в своих рамках пятидневные циклы семинаров для рестораторов («Эффективное управление успешным рестораном») и отельеров («Современные технологии гостиничного бизнеса»), круглые столы, специальные программы посещения ведущих отелей и ресторанов Санкт-Петербурга, I съезд Национальной Ассоциации Гостеприимства.

Организаторы выставки: «FARExpo», «ExpoBalt», Академия Гостеприимства, Петербургская Ассоциация Барменов.

Официальное открытие выставки 12 февраля в 13:00. Время работы выставки 12 – 16 февраля с 11.00 до 19.00.