Вестник Академии Гостеприимства:
29 января 2003
Конкурс предприятий массового питания Выборга
Группа членов Академии Гостеприимства приняла участие в проведении конкурса предприятий массового питания города Выборга. Конкурс проходил в два этапа. На первом академики в составе жюри участвовали в смотре предприятий по методике Комитета по потребительскому рынку г. Выборга. На этом этапе оценивались дизайн интерьеров, состояние производства, качество приготовления и оформления блюд из карты меню, знания персонала.

На втором этапе, который представлял собой конкурс профессионального мастерства, состязались команды пяти ресторанов города. Академики в составе Марии Попретинской (Астория), Игоря Пращенко (Хай Дайв), Валерия Воронина и Сергея Шихова (шеф-повара) были сопредседателями и членами жюри. Кроме этого Сергей Шихов проводил мастер-класс по украшению блюд, а Патрик Бодар (Минимакс) со своей командой продемонстрировал возможности различных кухонных приспособлений, поставляемых компанией Минимакс, для облегчения труда поваров.

Наибольшее количество первых мест в различных номинациях завоевал ресторан "Круглая Башня", в других номинациях лидировали ресторан гостиница "Дружба" и ресторан "Лабиринт.