Вестник Академии Гостеприимства:
10 ноября 1999
Первые в нашем городе мастер-классы шеф-поваров супер-уровня Сергея Речкалова (Гранд Отель Европа) и Сержа Фери (Франция)
Начата активная подготовка к проведению первых в нашем городе мастер-классов шеф-поваров супер-уровня - Сергея Речкалова (Гранд Отель Европа) и Сержа Фери (Франция).

Сергей Речкалов - обладатель Гран-при I-го Международного Интернет-конкурса профессионального кулинарного мастерства "Серебряное блюдо - 98", призер II-го Международного конкурса "Хрустальное блюдо - 99" и уже член жюри III-го конкурса "Изумрудное блюдо-99". Он один из немногих имеет официальное звание "Повар-Мастер".
А его мастер-класс будет посвящен очень важному в ежедневной деятельности шеф-поваров вопросу - составлению калькуляционных и технологических карт. Сергей в этом вопросе большой специалист, так как сейчас он заведующий производством всех ресторанов Гранд Отеля Европа.

Серж Фери известен как в нашем городе, так и далеко за его пределами. Он имеет опыт работы во многих странах. Многие международные рекрутерские агенства имеют на него виды. В нашем городе он вырос до шеф-повара такой солидной организации как Concord Catering и Председателя элитарного Клуба Шеф-поваров Санкт-Петербурга. Сейчас он шеф-повар сети французских ресторанов "Бонапарт" в Таллинне (Эстония). Серж является бессменным председателем жюри Международных конкурсов, проводимых в городе. Серж поделится мастерством в приготовлении рождественских и новогодних холодных банкетных блюд, их оформлении, а также в вопросе приготовления французских соусов.

За этим едут учиться очень далеко и очень дорого.

Приглашаем всех желающих, но количество мест ОГРАНИЧЕНО. Так что спешите зарегистрировать свое участие. Мастер-класс будет проводиться в выставочном зале компании "СЕВЕР-ТРЕЙД" по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 18 (Здание Университета Технологии и Дизайна).